ПК «Транспортные системы» ожидает заказов на новую модель электробуса на 2 млрд рублей — Поволжье |

Саратов. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Три российских города проявили интерес к новой модели электробуса «Генерал» с инновационной комбинированной зарядкой и системой «компьютерного зрения», разработанной ООО «ПК Транспортные системы» (ПКТС), сообщил «Интерфаксу» директор по развитию колесного транспорта компании Денис Фролов.

«Муниципальные власти трех городов страны выразили заинтересованность в приобретении в этом году 50 «Генералов» на сумму 2 млрд рублей. Эти электробусы мы можем произвести на заказ на производственной площадке в городе Энгельсе Саратовской области, мощность которой 200-250 машин в год»,- сказал Фролов.

По его словам, единственный собранный в Энгельсе электробус «Генерал» в настоящее время экспонируется на международной выставке «Евразия — наш дом» в Сочи.

«Пока у нас нет «портфеля заказов» на «Генералы», но при необходимости компания может дополнительно собрать 50-80 новых электробусов на производственной площадке в Санкт-Петербурге», — отметил Фролов.

«В Саратовской области ООО «ПК Транспортные системы» сформировало полный технологический цикл изготовления городского электротранспорта. Эти машины востребованы в городах, реализующих программы обновления парка общественного транспорта. Представленная модель электробуса, безусловно, представляет интерес для перспективного развития инфраструктуры городов», — сказал агентству заместитель председателя правительства области — министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.

В декабре 2022 года губернатор Роман Бусаргин сообщал, что портфель заказов на 2023 год у ПКТС в Энгельсе сформирован в объеме 150 троллейбусов «Адмирал» и 50 кузовов трамваев.

«ПК Транспортные системы» — российский разработчик и производитель инновационного городского электротранспорта. Компания учреждена в 2013 году, специализируется на создании низкопольного подвижного состава.

ПКТС выпускает 10 моделей трамваев и 4 модели колесного транспорта на электрической тяге (две модели троллейбусов и две модели электробусов). Производственные площадки «ПК Транспортные системы», расположенные в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе, позволяют выпускать до 450 единиц подвижного состава ежегодно.

Производственную деятельность в Энгельсе ПКТС начала в 2020 году на площадке ЗАО «Тролза» после прекращения сборки троллейбусов на этом саратовском заводе — «Тролза» простаивала с середины марта 2019 года в связи со сложным финансовым положением.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino